2024-04-25 14:29:13 ТОП Ульяновска - Новости - Ульяновская пара перевела 100 тысяч рублей «понарошку»

Новость

Ульяновская пара перевела 100 тысяч рублей «понарошку»

  • 27 сентября 2013
  • 14:50
  • 4
Ульяновская пара перевела 100 тысяч рублей «понарошку» 

25 сентября злоумышленник из Калужской области похитил почти 150 тысяч рублей у троих ульяновцев.

Днем пожилая семейная пара из Заволжского района Ульяновска получила SMS-сообщение с информацией о блокировке банковской карты. 56-летняя женщина позвонила по указанному в сообщении номеру. На звонок ответил мужчина, который подтвердил, что банковскую карточку могут заблокировать. Он предложил своеобразный способ  борьбы с этой проблемой – перевести на предложенный им счет 50 тысяч рублей.

- Мошенник обещал женщине, что операция перечисления будет носить лишь формальный  характер, а в действительности, все деньги держателя банковской карты останутся на его счету. Однако после проведенной операции все денежные средства, находящиеся на карте, исчезли, - рассказали в пресс-службе полиции.

Женщина, не заподозрив обмана, снова позвонила по тому же номеру, где ее попросили повторить операцию, но уже с другой банковской карты. Тогда жительница Заволжья вставила в банкомат собственную карту, счет которой также обнулился.

Семейная пара осознала, что перечислила все сбережения мошенникам, и обратилась в полицию, после чего банковский счет потерпевших в срочном порядке закрыли. Удалось ли сохранить хотя бы часть средств со счета – пока неизвестно. Установлено, что телефонный номер мошенника  зарегистрирован в Калужской области.

Как отметили в полиции, в тот же день при аналогичных обстоятельствах 53-летняя жительница Заволжского района тоже перечислила на счет мошенников 34 тысячи рублей.

КОММЕНТАРИИ

  • яс, 27 сентября 2013, 15:32

    не удивлюсь если ее опять как лоха разведут, нет бы вот 1й раз пропали деньги- узнала бы в банке что к чему или по номеру в единую сеть позвонила, так она опять повелась дура!!!!

    Комментировать
  • будьте бдительны, 27 сентября 2013, 15:45

    без лоха и жизнь плоха. (неизвестный автор)

    Комментировать
  • Тот самый, 28 сентября 2013, 09:07

    идиоты читаем вниматнльнее - ПОЖИЛАЯ семейная пара! обманули стариков...

    Комментировать
  • Горожанин, 28 сентября 2013, 14:43

    Какие же это старики в 56 и 53 года?
    Люди просто не совсем еще привыкли к пользованию банковскими счетами.

    Комментировать