2024-04-16 13:54:39 ТОП Ульяновска - Новости - В Ульяновске отметят Пасху благотворительной акцией и концертами

Новость

В Ульяновске отметят Пасху благотворительной акцией и концертами

  • 18 апреля 2014
  • 16:30
  • 0
lookw.ru 

Совсем немного времени осталось до светлого христианского праздника – Пасхи, которая в этом году выпадает на 20 апреля. Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Ульяновской области, в регионе будет организовано порядка 140 мероприятий, посвященных этому дню.

В Ульяновске и пригороде пройдет благотворительная акция «Пасхальная радость для всех», основная цель которой – оказать поддержку одиноким пенсионерам, сиротам и больным людям. Для этого будут проведены кинопоказы, выставки и выездные концерты в детских домах, геронтологических центрах и больницах.

Специально для детей до 20 апреля в библиотеке имени Аксакова будут организованы выставки и мастер-классы в рамках межрегиональной акции «Подпиши пасхальную открытку». А с 21 по 27 апреля сделанные руками ребят открытки будут подарены ветеранам, пенсионерам и людям с ограниченными возможностями здоровья.

Еще одно мероприятие для юных горожан пройдет в Ульяновском художественном музее 27 апреля. Детям расскажут о евангельских сюжетах в древнерусской иконописи и научат их делать пасхальные корзины.

В Ульяновске также состоятся праздничные концерты, посвященные Пасхе. Первый пройдет 20 апреля в ДК «Губернаторский». Ожидаются выступления вокального ансамбля «Элегия», коллективов ДК «УАЗ» и театра моды Tempesta infiniti. Все, кто захочет посетить это мероприятие, могут получить бесплатный пригласительный в кассе ДК «Губернаторский». Второй концерт пройдет 27 апреля в концертном зале филармонии. Зрители смогут увидеть и услышать выступления Ульяновского оркестра народных инструментов под руководством Дмитрия Орлова, хора студентов и преподавателей УлГУ, лауреата многочисленных конкурсов Владимира Самарева. В мероприятии также примет участие протоиерей Олег Кропочев.

Завершится праздничная программа, посвященная Пасхе, фестивалем духовной музыки и духовно-познавательных чтений «Розовские чтения». Они пройдут в регионе с 3 по 5 мая. Одним из самых ярких событий мероприятия станет выступление мужского хора из Санкт-Петербурга «Оптина Пустынь».