2024-04-25 09:20:30 ТОП Ульяновска - Новости - В квартире-гостинице научат готовить и экономить

Новость

В квартире-гостинице научат готовить и экономить

  • 18 апреля 2014
  • 14:55
  • 0
primamedia.ru 

Выпускники детдомов Ульяновской области научатся готовить и организовать быт в новом тренинговом центре «Дом».

На базе обычной 3-комнатной квартиры в регионе создана социально-бытовая гостиница, рассчитанная на пребывание четырех воспитанников одновременно. При помощи двух соцработников гости «Дома» получат все необходимые для самостоятельной жизни умения, навыки гигиены, научатся обращаться с электрическими приборами и готовить, соотносить доходы и расходы, проводить свободное время.

Также состоятся занятия по профессиональной ориентации. Детей-сирот научат составлять резюме, готовиться к собеседованию, дадут рекомендации по тайм-менеджменту и поведению в коллективе. Отдельные занятия посвятят семейным ценностям.

В этом году в проекте примут участие 22 воспитанника «Дома детства» и «Соловьиной рощи». Планируется, что каждый из ребят в течение года проведет в тренинг-центре несколько трехдневных смен. Также пройдут встречи с выпускниками детдомов, достигшими профессиональных успехов, бизнесменами, многодетными родителями, посещение социально значимых мероприятий.

Как сообщает областное правительство, проект реализуется в соответствии с поручениями аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.