2024-04-20 09:06:16 ТОП Ульяновска - Новости - Трамваи в Ульяновске встанут из-за долгов?

Новость

Трамваи в Ульяновске встанут из-за долгов?

  • 18 апреля 2014
  • 16:20
  • 4
ulmeria.ru 

Судьба трамваев и троллейбусов в Ульяновске оказалась под угрозой из-за многомиллионных долгов за электроэнергию.

Электротранспорт считается самым экологичным, перевозит больше всего пассажиров, но долги муниципального предприятия «Ульяновскэлектротранс» перевалили за 80 миллионов рублей, поэтому у горожан есть основания для опасений. «Основной причиной столь внушительной суммы задолженности является нехватка субсидий, выделяемых из бюджета Ульяновска», - сообщило сегодня ОАО «Ульяновскэнерго».

Энергетики отметили, что вынуждены ограничить подачу энергии «Электротрансу», иначе с нехваткой ресурсов может столкнуться весь регион.

28 апреля в 10 часов «Электротрансу» рекомендовано ограничить токоприемники. Если это не будет сделано, через неделю – в 14 часов 5 мая – энергетики отключат тяговые подстанции предприятия. Это может привести к остановке движения трамваев в Засвияжском районе.

КОММЕНТАРИИ

  • Горожанин, 18 апреля 2014, 21:49

    Давно пора от них совсем отказаться, только на улицах место занимают и пылищу поднимают. Альтернатива- троллейбусы и автобусы.

    Комментировать
  • пасажир, 18 апреля 2014, 22:24

    Всех по себе не судят, много народу на них ездят, без трамваев город встанет.

    Комментировать
  • Ужас какой-то, 18 апреля 2014, 22:54

    Ясно, что пострадает Засвияжский район, ну не Заволжский же - там нет трамваев!

    Комментировать
  • Михаил, 22 апреля 2014, 21:40

    Пипец блин !!! Куда Москва смотрит !!! Это же беспредел какой то !!! Трамваи должны содержаться государством , так как это самый распространённый вид городского социального транспорта !!! Кто то просто решил доделать работу Пенькова и полностью убить трамваи в нашем городе !!! А вообще общественный транспорт это лицо города , бедные трамваи итак в плачевном состоянии , позор нашим главам администрации , ещё раз говорю что трамвай это лицо города , но вот только у глав администрации лица как не посмотришь все румяные и лоснятся !!! p.s. если трамваи встанут то люди выйдут на улицы с протестом , вот увидите , а это ни к чему хорошему не приведёт !!!

    Комментировать