2024-04-26 02:31:32 ТОП Ульяновска - Новости - Ульяновский пенсионер ограбил банк на Врача Михайлова

Новость

Ульяновский пенсионер ограбил банк на Врача Михайлова

  • 18 апреля 2014
  • 18:00
  • 7
aifudm.net 

Порча чужого имущества, нападение на человека, угон иномарки и ограбление банка – таков «послужной список» 66-летнего мужчины, который был задержан в Ульяновске в минувшую среду.

Как сообщает городская полиция, 15 апреля пенсионер находился в городе Чебоксары. Для возвращения в Ульяновск он решил воспользоваться услугами такси. Когда автомобиль доставил пассажира в город, нетрезвый мужчина напал на водителя иномарки. Угрожая ножом, он похитил у таксиста «Хендай» и поехал кататься по улицам Заволжья.

Доехав до проспекта Ульяновский, пенсионер остановил автомобиль и зашел в один из салонов связи. Там он попытался украсть мобильный телефон, однако его намерения пресек продавец. Тогда разъяренный мужчина разбил сотовый и покинул торговую точку.

На этом похождения пьяного пенсионера не закончились. На улице уже была ночь, когда он решил ограбить банк на улице Врача Михайлова. При помощи арматуры мужчина разбил стекло входной двери и проник внутрь помещения. Там он попытался взломать сейф – и ему это удалось. Грабитель набрал в руки несколько пачек денег, не подозревая о том, что к банку уже подоспели сотрудники охраны. Они задержали мужчину и сообщили о произошедшем в полицию.

Впоследствии выяснилось, что украденные ульяновцем деньги оказались специальным муляжом банкнот. Однако это не снимает с него ответственности за содеянное. На сегодняшний день в отношении мужчины возбуждены три уголовных дела, а сам подозреваемый взят под арест.

КОММЕНТАРИИ

  • 123, 18 апреля 2014, 20:34

    как скучно я живу...

    Комментировать
  • Ужас какой-то, 18 апреля 2014, 23:02

    Вот пенсионер отжигает...

    Комментировать
  • Любаня, 19 апреля 2014, 15:35

    Седина в бороду, бес ребро.

    Комментировать
  • Лариса, 19 апреля 2014, 15:38

    пенсионер-рецидивист... то есть человек без жилья, денег, без еды и одежды... Уже писали и не раз об этой категории никому ненужных людей, которые, чтоб иметь крышу над головой опять крадут, открыто.. чтобы снова сесть.. и иметь хотя бы постель и еду.. увы, много чего надо государству продумать.. и об них тоже..

    Комментировать
  • Лагуна, 19 апреля 2014, 20:24

    Ведь есть фсин который отвечает за таких граждан не только за
    колючкой, но и на свободе, за что сотрудники полючают деньги
    и не малые?

    Комментировать
  • Aivor, 20 апреля 2014, 08:06

    А то что в банке хранят фальшивые деньги это нормально ?

    Комментировать
  • гость, 20 апреля 2014, 10:19

    Пенсионер пытался взломать сейф и это ему удалось. Это просто анекдот какой то.

    Комментировать