2024-05-02 23:22:46 ТОП Ульяновска - Новости - Благотворительная акция «Дай лапу» пройдет в Ульяновске

Новость

Благотворительная акция «Дай лапу» пройдет в Ульяновске

  • 7 мая 2014
  • 17:30
  • 9


1 июня в Ульяновске состоится вторая по счету благотворительная акция «Дай лапу», которая направлена на помощь бездомным собакам. Это мероприятие позволит горожанам не только оказать поддержку братьям нашим меньшим, но и увидеть выступления лучших коллективов города.

Как рассказывают организаторы акции – ТОС «4-й микрорайон» и участники группы помощи бездомным собакам, все собранные деньги будут переданы волонтерам, которые помогают лечить животных и ищут для них новый дом.

«Благие дела не остаются незамеченными, даже если награда за них совершенно нематериальна. Теплота и доверие стоят гораздо больше новых вещей», – отмечают волонтеры и приглашают присоединиться к этой доброй акции.

Всех, кто желает помочь бездомным животным, будут ждать 1 июня в 12.00 по адресу: ул. Кирова, 20. Более подробную информацию об акции можно узнать в группе мероприятия в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/dai_lapy.

Фото: акция «Дай лапу» в 2013 году, https://vk.com/dai_lapku_kot






КОММЕНТАРИИ

  • Вася, 7 мая 2014, 15:28

    Лучше бы ветеранам скинулись или в дом малютки закупили необходимое. Собак как грязи в городе, кидаются на пенсионеров и детей; сегодня разбудили в три утра своим лаем.

    Вообще, когда территориальное самоуправление (тос) подкармливает бродячих собак на районе, возникает много вопросов по поводу их компетентности.

    Комментировать
  • Анар, 7 мая 2014, 15:39

    Вы когда откармливаете зверей во дворе не думаете, что они вас потом и сожрут? Или ваших детей? Если наши власти финансируют такие акции - то надо скинуться на отстрел таких властей! Они разводят инфекционно зараженных хищников во дворах, неуправляемых, от которых уже прохода нет, вместо того чтобы их отстреливать и усыплять. Вы такие деньги выкидываете, чтобы развести заразу во дворе, которая будет убивать ваших близких. Обязательно отчитайтесь о потраченных деньгах перед детьми в дет домах, скажите им что на дворовых собак выделили 200-300 тысяч рублей, а вы нищеброды для нас хуже. Нам псы дворовые нужно. Много псов! Чтобы бегали по дворам, грызли людей.

    Предлагаю другую акцию. Раздать вам всем изик, дать денег и изик волонтерам и пройтись по городу парадом и маршем разбросав "лекарства" в каждом дворе! От этого хоть польза будет. Кстати, новый способ "лечить" собак появился. Пустить отравленного кота им в стаю. Как вам тема?

    Комментировать
  • Рюук, 7 мая 2014, 16:30

    Идиоты. они бездомных к себе на передержку забирают и потом в дома и семьи пристраивают! слышу звон, да не знаю, где он! развели тут ахинею!!!!

    Комментировать
  • Александр, 7 мая 2014, 16:34

    Зовите доктора! Ребята желчью захлебываются!!!

    Собак никто не откармливает, их берут в приют(уменьшают количество собак на улице) и отдают в добрые руки. По поводу детдомов скажу следующее-на их содержание выделяются(должны по крайней мере) средства из бюджета области. На собак же жертвуют те, кто хочет избавиться от бродячих собак, но убивать ,как это предлагаете Вы, не могут. Согласитесь, если ваш ребенок увидит такое количество отстрелянных собак на улице-он испытает не слабую психическую травму, да и мерзко будет по такому городу гулять вообще!

    Комментировать
  • Анар, 7 мая 2014, 16:51

    Мой ребенок испытает большой шок если его загрызут, а если перестрелять вместе с прикормщиками, которые деньги тратят не на людей, а на бешеных и больных зверей, а после трупы сразу увезти и закопать - то будет все хорошо. Развозят в питомники. А чем они в питомниках питаются? Кто денег дает? Один кабысдох жрет больше человеческого ребенка. Лучше детей кормите детдомовских, а не защищайте псов и не сваливайте ответственность за их воспитание на других. Те кто разводят блохозавров во дворах - главные враги общества, а если власти их покрывают и поощряют - то пусть такие власти идут нахер!
    Предлагаю устроить акцию: "Вылечи песика" Скинуться на изик, взять с сабой отравленных котов и пройтись по городу. Зачистить его раз и навсегда от врагов и паразитов! А защитников скормить их же питомцам!

    Комментировать
  • Мурат, 7 мая 2014, 17:17

    ух как вы любите считать чужие деньги

    Комментировать
  • Алена, 10 мая 2014, 12:25

    Боже ж мой. Откуда в вас, молодых ребятах, столько злобы? Откуда? Вы досконально проверили деятельность волонтеров? Вы точно-точно знаете что они делают? Такие нападки, что просто страшно. Некоторые люди хуже, чем агрессивные животные. ТОС этот кстати, и детям помогал. В иналидный дом отправлял помощь, в герцентр ездят они. У меня там сестра с мужем живет, постоянно поддерживают их акции. А тут просто балаган развели.

    Разобрались бы сначала, а потом уже говорили. Как вы только сами не загрызли кого-то на улице. Мерзко все это читать. Несостоявщиеся убийцы, что ж вы сами не помогаете детским домам? Мм? Или только критиковать готовы? Начинать надо с себя.

    И да. все возвращается, закон бумеранга никто не отменял.

    Комментировать
  • Алла, 13 мая 2014, 11:37

    Анар, самое страшное животное - это такие люди, как вы и ваш ребенок! Я никогда больше не буду помогать детям , я им помогала, угощала, они на эти деньги курили и пепси жрали.... А потом кинули петарду в щенка, кот хотел с ними поиграть и весело вилял хвостиком, и ржали смотря как он корчился от боли , не понимая за что? Желаю вам встретится с такими детками вечерком ! Да, такие не все! Ну начните что, то делать для них, начните с себя! Сводите хоть одного ребенка в цирк, кино .... Что? Слабо? То - то и оно! А детей кто в дет. дома сдает? Этим"людям"я должна помогать? Собака никогда так не сделает! Вчера видела, как ДЕТОЧКИ играли в футбол пакетом, в котором были за вязаны живые котята...Добрые , милые детки растут! Не надейтесь , они вам никогда ничем не помогут! Собака будет с вами до последнего вашего вздоха! Посмотрите с вашим ребенком фильм " хатико" еще раз . Хотя о чем и с кем я говорю , только время трачу....

    Комментировать
  • Ал, 13 мая 2014, 12:29

    Вы читать умеете??? Сотни собак стерилизуют, обрабатывают и пристраивают в дома, на собственные деньги, которая собирает группа альтруистов! Конечно нужна финансовая поддержка! У нас в городе нет муниципального ни приюта, ни пункта передержки. А из за таких как вы черствых, безразличных, живущих в своем крохотном эгоистичном мирке и оказываются на улице бездомные собаки. кошки и даже дети!