2024-04-29 04:10:35 ТОП Ульяновска - Новости - Помоги ульяновским детишкам собраться в школу!

Новость

Помоги ульяновским детишкам собраться в школу!

  • 8 июля 2014
  • 12:50
  • 0
vk.com 

Уже не первый год в Ульяновской области проходит благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Актуальность ее не ослабевает, а только растет. Во-первых, постоянно растут цены в магазинах. Во-вторых, за ценами не успевают зарплаты родителей. Наконец, в-третьих, все большее число людей присоединяются к акции, стремясь помочь как можно большему числу малышей и не давая акции «заглохнуть».

Инициативу Правительства области поддержали предприниматели и частные лица, они организуют дополнительные пункты сбора помощи.

Так, Вячеслав Картюков совместно с гостинично-оздоровительным комплексом «Усадьба» организуют свою акцию «Помоги собраться в шкоолу».

У Вячеслава на руках список ульяновских семей, которым нужна помощь, чтобы собрать ребятишек у школу. Для помощи этим семьям нужно позвонить организатору акции (Вячеславу) и перевести деньги на специальный счет или договориться о встрече и подвести новые вещи, канцтовары или т.п. (надеемся, акция привлечет поставщиков школьных товаров).

Частная акция стартует сегодня в 18.00 и продлится до 1 августа. Подробнее о ней можно прочитать на странице в «ВК».

Чтобы принять участие в государственной (от Правительства области) акции, необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства.

Акция продлится до 31 августа. В этом году Правительство региона планирует оказать помощь 19 980-ти школьникам, на общую сумму более 35 млн рублей.

Однако, поверите ли, этого мало! Ребята получили в качестве помощи всего по 2 тыс. рублей на школьную и спортивную одежду (одна рубашка – от 500 руб., спортивный костюм – от 900 руб., но это самый «китайский» вариант) и дисконтную карту на 20-процентную скидку на канцтовары и школьную форму местных производителей. Конечно, это помощь, нужная помощь. Но, согласитесь, немало семей, для которых этого будет ничтожно мало. Поэтому и организуются дополнительные акции, которые работают поадресно.

Радует, что «Помочь собраться в школу» хотят все больше людей. Приглашаем и вас присоединиться к акции.

Фото – vk.com