2024-04-28 22:27:15 ТОП Ульяновска - Новости - Ульяновские учащиеся поборются за президентскую стипендию

Новость

Ульяновские учащиеся поборются за президентскую стипендию

  • 9 июля 2014
  • 14:00
  • 0
www.baraholka.ru 

10-го июля в Ульяновске, в Областном Дворце творчества детей и молодежи пройдет заключительный этап регионального конкурса «Я – лидер!». В нем принимают участие школьники и студенты, победитель становится кандидатом на получение президентской премии. В этом году ее размер – 30 000 руб.

Заслужить такое солидное поощрение непросто. Конкурс длится почти полгода. На отборочном туре участники должны были прислать творческие работы на тему «Время быть лидером». В феврале те, кто прошел первый тур, отправились на обучение на «Ярмарку идей». После профильной смены участники вернулись по домам. И здесь начался третий этап конкурсной работы.

Нужно было собрать команду единомышленников и вместе с ними организовать социально значимые мероприятия. Ребятам пришлось применить на практике и знания, полученные на профильной смене, и личностные качества, такие, как воля, харизматичность, умение распределять обязанности и время.

Если в отборочном туре участвовали 110 школьников и студентов, то в финал вышли только шесть. А значит, собрались лучшие, и борьба будет нешуточной!

На последнем, заключительном этапе конкусранты выступят со своими командами. Участники пройдут три испытания. Во-первых, представят свои проекты, которые они организовали и реализовали. Во-вторых, покажут свои лидерские способности и навыки, умение управлять командой и ее слаженность. Второе испытание будет называться «Ли дер. Управленец. Организатор». Третья часть – «Стать лучшим». Конкурсанты должны будут презентовать себя и свою команду и убедить жюри, что достойны победы.

Финал конкурса будет идти с 09.30 до 16.00 (программа приводится ниже).

На мастер-классы и финальный концерт-презентацию команд приглашаются все желающие. Вход свободный!

Организует ежегодный конкурс «Я – лидер!» проводит региональная общественная организация «Молодёжный инициативный центр» при поддержке Министерства образования и науки Ульяновской области.

Фото – www.baraholka.ru

ПРОГРАММА ФИНАЛЬНОГО КОНКУРСНОГО ДНЯ

Время

Активность

Место проведения

9:30-10:00

Репетиция конкурсантов из сельских муниципальных образований

Актовый зал

10:00

Регистрация финалистов и их команд

Вход в концертный блок 

10:20

Конкурсное испытание «Лидер. Управленец. Организатор»

Территория Дворца Творчества Детей и Молодежи

11:30

Общая репетиция

Актовый зал

12:10-12:55

Конкурсное испытание «Инновационная разработка» | 1 волна

Кабинеты

13:05-13:50

Конкурсное испытание «Инновационная разработка» | 2 волна

Кабинеты

14:00

Конкурсное испытание «Стать лучшим»

Актовый зал

16:00

Общее фото финалистов и команд, разъезд участников

Фойе