2024-04-27 18:11:27 ТОП Ульяновска - Новости - Будет закуплено 69 новых автобусов для областных и междугородных перевозок

Новость

Будет закуплено 69 новых автобусов для областных и междугородных перевозок

  • 28 августа 2014
  • 18:19
  • 0
Фото – kharkov.nezabarom.ua 

В следующем, 2015-м году регион закупит 69 автобусов средней вместимости, работающих на газомоторном топливе. Соответствующие изменения были внесены в государственную программу о развитии транспортной системы Ульяновской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Планируется, что автобусы будут задействованы на междугородных и пригородных внутриобластных маршрутах.

Принятие документа позволит области участвовать в федеральной программе, которая предусматривает выделение субсидий субъектам РФ на закупку автобусов и техники для жилищно-коммунального хозяйства. В настоящее время Минпромторг РФ готовит соответствующее Постановление Правительства страны.

Из областного бюджета на приобретение автобусов планируется выделить 45,4 млн рублей, еще 50,5 млн будут привлечены из федерального центра более 5-ти лн – из профильных организаций.

Кроме того, постановление предусматривает приобретение 76-ти автобусов в рамках подпрограммы «Обеспечение населения Ульяновской области качественными услугами пассажирского транспорта» на 2016–2017 годы. Эти автобусы будут заняты не только на областных и междугородных, но и на городских маршрутах.

На эти цели из региональной казны планируется выделить 116,2 млн рублей. При этом будет привлечено 32,5 млн рублей федеральных средств и 23,2 млн рублей средств организаций.

По материалу пресс-службы
правительства Ульяновской области

Фото – kharkov.nezabarom.ua