2024-04-20 16:01:04 ТОП Ульяновска - Новости - В Ульяновске заработал проект «Сдать-батарейки.рф»

Новость

В Ульяновске заработал проект «Сдать-батарейки.рф»

#uln #ultop #экология #утилизация

  • 20 октября 2014
  • 11:00
  • 3
Фото – пресс-служба СЭП «Сдать-батарейки.рф», zrg74.ru 

Летом этого года в Ульяновске начал работу социально-экологический проект «Сдать-батарейки.рф», стартовавший в Челябинске. Суть проекта в том, чтобы поощрить людей, которые заботятся об экологии.

Вы сдаете батарейки в ближайшем «обменнике» и получаете грины (курс 1:1, т.е. 1 батарейка = 1 грин). Виртуальную валюту можно реализовать тут же, на месте или в другом «обменнике»-партнере. Например, на 40 гринов можно купить 2 пригласительных в кино.

Читателю на заметку: что-то произошло с вашем цифровым устроством? Сломалось и нет денег на ремонт? У вас есть отличный способ избавиться от проблемного устройства и получить взамен его деньги. ТЕХНИКА second life - скупка цифровой техники на хороших условиях. Онлайн оценка, выездной выкуп, хорошие цены. Приезжайте в ТЕХНИКА second life (Санкт-Петербург, тел. +7-(921)-872-44-27) и продайте свою цифровую технику. Дивиз компании: "Хорошие цены, удобные условия, довольный клиент!"

«Обменником» может стать любое предприятие, организация или просто офис. Так что к проекту присоединяются и магазины подарков, и сервисные центры, и цветочные магазины, и пункты «кофе с собой», и др.

Так что – выбирай ближайший «обменник», получай грины, покупай, что приглянулось.

За четыре месяца «Сдай батарейку.рф» собрал больше 10 000 батареек, подсоединил 18 городов и получил более 100 партнеров.

9 октября 2014-го года у проекта появилось бесплатное мобильное приложение – теперь выбрать ближайший пункт-«обменник» проще простого.

Пока приложение действует только для Android, но в течение месяца появится версия и для iOS, обещают организаторы проекта.

Что дает утилита «Сдать батарейки»?

1. Найти ближайший пункт приема батареек.

2. Просмотреть свой «зеленый» баланс.

3. Узнать, что предлагаютя пункты-партнеры в обмен на грины.

4. Реализовать свою эко-валюту.

Через это же приложение партнеры могут начислять грины и списывать их при покупке, и то, и другое – в режиме онлайн. 

КОММЕНТАРИИ

  • Мария, 20 октября 2014, 11:43

    Можно где-нибудь просто узнать список мест куда сдавать?потому что у меня старая простая Nokia =/ , а батареек целый пакет

    Комментировать
  • , 20 октября 2014, 14:57

    на его странице в ВК такая информация, по мне так не самое удобное место для горожан
    сдать-батарейки.рф
    Вы можете сдать батарейки в сервис ремонта цифровой техники GadGet, а также обменять батарейки на скидки!
    Адрес: ул. Хрустальная 35а, ТЦ Хороший
    телефон: 768407
    Мне нравится
    16 сен 2014 в 10:28|Это спам|Ответить

    Комментировать
  • прохожий, 8 июня 2015, 22:18

    Проект «сдать-батарейки.рф» завершает работу по сбору использованных элементов питания у населения для их последующей переработки.

    Дело в том, что с 1 июля в законную силу вступают поправки в законодательство, запрещающие собирать отходы без лицензии. Текущая схема работы проекта с июля станет нелегальной.

    Поправки в ФЗ «Об отходах производства и потребления» обязывают организации, занимающиеся сбором, хранением, транспортировкой отходов получать лицензию. Кроме того, вводится институт регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. То есть наш проект, объединявший сторонников экологического образа жизни и собиравший опасные отходы у горожан исключительно на волонтёрских началах и за свой счёт, становится вне закона.

    Мы бы даже могли оформить лицензию, но непосредственным сбором использованных элементов питания занимаются наши партнеры: магазины, кафе, сервисные центры и др, а они этого делать точно не будут. В случае незаконного приёма отходов у населения организации будет грозить штраф в размере 100 000 рублей, а работу заведения общественного питания, после вступления в действие поправок, вообще сможет приостановить Роспотребнадзор.

    Сбор отработанных батареек и аккумуляторов также проводят сети магазинов «Эльдорадо», «Media Markt» и «Ашан», но пока остается открытым вопрос, будут ли они получать на это лицензию.

    Благодарим всех наших партнёров, кто принимал участие в проекте, благодарим всех, кто приносил батарейки на утилизацию, благодарим всех, кто помогал нашей команде финансово, благодарим команду разработчиков мобильного приложения, спасибо всем нашим кураторам в других городах, приносим извинения всем, кто не успел обменять грины на услуги и товары наших партнёров так как работа по прекращению деятельности проекта началась еще в январе месяце и направлена она была в основном на сбор собранных элементов питания от наших партнеров по всей стране для дальнейшей их передачи на утилизацию.

    Команда проекта сдать-батарейки.рф

    Комментировать