2024-04-20 09:24:40 ТОП Ульяновска - Новости - 40 % работников Ульяновска после подачи заявления об увольнении остаются в компании

Новость

40 % работников Ульяновска после подачи заявления об увольнении остаются в компании

#uln #ultop #опрос #HeadHunter

  • 20 октября 2014
  • 14:29
  • 0
Фото – kazan24.ru 

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, что происходит с людьми после того, как они напишут заявление на увольнение: жалеют ли они о своем решении, многие ли пытаются «отыграть» все назад, и что их держит на старой работе.

В ходе опроса сотрудников ульяновских компаний выяснилось, что значительное большинство из них (65 %) испытывают чувство сожаления, увольняясь из компании. Чаще всего грусть бывает вызвана нежеланием расставаться с коллегами, ставшими очень близкими за время работы. Кроме того, в каждом третьем случае причиной сожаления становится привычная и ставшая любимой работа!

Интересно, что отрабатывая положенные перед увольнением 2 недели, треть работников ульяновских компаний начинают сомневаться в том, правильное ли решение они приняли. При этом, по данным опроса сайта hh.ru, 40 % таких людей после раздумий решили остаться, даже несмотря на уже написанное заявление об увольнении! Однако 22 % из тех сотрудников, кто хотел бы остаться после написания заявления об увольнении, просто постеснялись сказать руководителю, что передумали!

Те же, кто вопреки желанию остаться, все равно уходит, говорят, что уже приняли другое предложение.

Треть опрошенных отметили, что компания нашла сотрудника на замену еще во время его работы, однако для 23 % работников это стало финальной точкой в решении об увольнении – если бы компания не нашла нового сотрудника, они могли бы передумать и остаться работать в компании.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter на сайте hh.ru 1–7 октября 2014 года среди 5471 сотрудников российских компаний, 305 из них – представители ульяновской области.

О HeadHunter

HeadHunter – ведущая российская компания в сфере интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Беларуси, Казахстане, Литве, Латвии и Эстонии. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании – сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 360 тыс. актуальных вакансий и 14 млн резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседование 500 тыс. человек. Также HeadHunter владеет сайтом Career.ru и управляет сайтом Работа@Mail.Ru.

Материал – пресс-служба HeadHunter

Фото – kazan24.ru