2024-04-19 14:47:26 ТОП Ульяновска - Новости - В Ульяновске пройдет масштабное исследование пассажиропотоков электротранспорта

Новость

В Ульяновске пройдет масштабное исследование пассажиропотоков электротранспорта

#uln #ultop #транспорт #социнфо #ulway

  • 20 октября 2014
  • 17:32
  • 1
Фото – transphoto.ru 

Последние масштабные исследования пассажиропотоков маршрутов трамвая и троллейбуса в Ульяновске проводились в конце 1980-х годов. Именно тогда были определены основные маршруты электротранспорта.

«С того времени город сильно изменился: строятся новые жилые массивы, появляются и изменяются места тяготения пассажиров – торговые центры, учебные заведения, промышленные предприятия, в результате изменились пассажиропотоки и потребность в транспорте. Действующие сегодня маршруты трамваев и троллейбусов были созданы на основе исследований почти тридцатилетней давности и во многом не соответствуют современной действительности», – отметил директор предприятия Борис Боровой.

Чтобы изменить эту ситуацию МУП «Ульяновскэлектротранс» и решил провести масштабное исследование пассажиропотоков.

С 1 по 30 ноября на всех трамвайных и троллейбусных линиях будут работать наблюдатели. На основе их отчетов и будут строиться новые схемы и графики движения электротранспорта.

«Ульяновскэлектротранс» заранее приносит извинения пассажирам за неудобство, связанное с частой проверкой билетов, и просит сохранять билеты до конца поездки и предъявлять их по требованию кондуктора или контролера.

По итогам исследования будут изменены схемы и расписание движения электротранспорта – так, чтобы они в большей степени соответствовали потребностям горожан.

По материалу пресс-службы администрации г. Ульяновска

Фото – transphoto.ru

КОММЕНТАРИИ

  • 111, 21 октября 2014, 10:34

    В бытность мою студентом тоже проводились такие обследования. Для этого в течении нескольких дней (в том числе и в выходные) были задействованы практически все студенты всех ВУЗов Ульяновска. Не думаю что столь масштабную операцию смогут теперь осуществить. Скорее всего обследование пассажиропотока будет проведено по примеру обследования автобусных маршрутов: Кузнецов из комитета транспорта мэрии дает команду перевозчикам и те подают сведения с потолка, т.к. им не под силу осуществить подобное исследование!!!

    Комментировать