2024-04-25 22:21:53 ТОП Ульяновска - Новости - 55 % работников компаний Ульяновска лгут на работе

Новость

55 % работников компаний Ульяновска лгут на работе

#uln #ultop #smi #опрос #HeadHunter

  • 27 октября 2014
  • 10:00
  • 0
Фото – www.islandcrisis.net 

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, часто ли сотрудникам компаний Ульяновской области приходится лгать на работе, и люди каких профессий делают это больше и лучше остальных.

Оказалось, что 55-ти процентам опрошенных хотя бы однажды приходилось лгать по тому или иному поводу. При этом каждый десятый из них делает это постоянно, а каждый четвертый – более или менее регулярно.

Самые заядлые лгуны – представители сферы «продаж» – 75 % работников этой сферы ответили, что им приходится лгать на работе. На втором месте – представители сферы закупок (64 %). На третьем и четвертом месте – юристы и топ-менеджеры: 62 % опрошенных работников каждой из этих сфер признались, что они лгут на работе.

Интересно, что меньше всех на работе говорят неправду в целом все молодые специалисты (30 %), бухгалтеры (32 %), IT-специалисты(34 %), врачи и фармацевты(37 %), а также рабочий персонал (42 %).

Большинство сотрудников компаний Ульяновской области утверждают, что их ложь так и не была раскрыта (73 %). Самые искусные исказители правды – работники сферы страхования: в 79 % случаев их ложь остается нераскрытой. Чуть менее виртуозно, но все равно успешно обращаются с правдой представители туристической и гостинично-ресторанной сфер: их ложь остается тайной в 72 % случаев. А вот самые неудачливые фантазеры – представители сфер масс-медиа, консультанты и топ-менеджеры: их ложь раскрывают, в среднем, в каждом третьем случае.

Жертвой ложной информации сотрудника в каждом втором случае становится руководство его отдела или компании, а в каждом третьем случае – клиенты и коллеги. Интересно отметить, что почти каждый четвертый признался, что время от времени ловит себя на мысли, что обманывает самого себя!

Опрос проводился службой исследований HeadHunter 9–13 октября 2014 года. Были опрошены 3 439 сотрудников российских компаний, 257 из них – представители Ульяновской области.

О HeadHunter

HeadHunter – ведущая российская компания в сфере интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Беларуси, Казахстане, Литве, Латвии и Эстонии. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании – сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 360 тыс. актуальных вакансий и 14 млн резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседование 500 тыс. человек. Также HeadHunter владеет сайтом Career.ru и управляет сайтом Работа@Mail.Ru.

Релиз – пресс-служба HeadHunter

Фото – www.islandcrisis.net