2024-04-28 16:48:55 ТОП Ульяновска - Новости - В Ульяновской области утвердили стандарт поддержки малого и среднего бизнеса

Новость

В Ульяновской области утвердили стандарт поддержки малого и среднего бизнеса

#uln #ultop #политика #закон #бизнес

  • 28 октября 2014
  • 11:58
  • 0
Фото – printandpack.net 

27-го октября губернатор области Сергей Морозов утвердил Стандарт обеспечения благоприятного делового климата и распорядился ввести его в действие. Об этом говорится на официальном сайте правительства региона.

Документ был подписан на заседании Правительственной комиссии по развитию малого и среднего предпринимательства.

Ключевыми пунктами стандарта являются:

– ответственность госслужащих за убытки, причиненные представителям малого и среднего бизнеса в результате незаконных действий или бездействия,

– утвержденная компенсация предпринимателям понесенных затрат или упущенной выгоды, связанных с реализацией инвестиционного проекта, в случае незаконной отмены органом власти ранее принятых решений.

«Это уникальный документ для нашей страны, основополагающий, аналогов ему в России нет», – подчеркнул губернатор.

Кроме того, в области создана специализированная рабочая группа, объединяющая на своей площадке все органы власти региона, имеющие разрешительные и контрольные полномочия, а также организации сетевой инфраструктуры.

Как сообщил председатель правления Корпорации по развитию предпринимательства Руслан Гайнетдинов, на сегодняшний день проведено четыре заседания, на которых рассмотрено пять обращений предпринимателей. Вопросы, в основном, были связаны с архитектурой и градостроительством.

«Предприниматель должен знать, что с помощью рабочей группы он сможет решить любую проблему», – подчеркнул Руслан Гайнетдинов.

Кроме того, в настоящее время в регионе сформирована система преференций для малого и среднего бизнеса и определен алгоритм оценки качества предоставляемых предпринимателям государственных и муниципальных услуг.

По материалу пресс-службы правительства Ульяновской области

Фото – printandpack.net