2024-04-19 09:41:43 ТОП Ульяновска - Новости - В Ульяновской области открылся первый «Народный парк»

Новость

В Ульяновской области открылся первый «Народный парк»

#uln #ultop #культура #парки

  • 13 ноября 2014
  • 12:29
  • 0


Напомним, проект «Народный парк» реализуется в целях поощрения инициативы ульяновцев по возрождению и созданию зон отдыха в сельской местности. В рамках проекта населенным пунктам, жители которых готовы участвовать в благоустройстве парков и скверов, вручаются гранты на установку детских игровых площадок.

Детский игровой комплекс появился в селе Подлесное Майнского района. На территории парка сформирована аллея, где высажено по 60 елей и берез. Выполнена планировка площадки под строительство хоккейной коробки, которая будет смонтирована к 10 декабря. В 2015 году вдоль аллеи планируется установить скамейки и урны, разбить цветники.

Как сообщил заместитель Председателя Правительства – Министр строительства, ЖКК и транспорта Александр Букин, в рамках регионального проекта «Народный парк» вручены 49 сертификатов на установку детских игровых комплексов. В настоящее время они доставлены в 16 поселений – в село Водорацк и Старотимошкино Барышского района, Кузоватово и Смышляевка Кузоватовского района, Баевка и Рызлей Николаевского района, Новоспасское и Красносельск Новоспасского района, Павловка и Октябрьское Павловского района, Вязовка и Дмитриевка Радищевского района, р. п. Старая Кулатка, Ясашная Ташла и Красноборск Тереньгульского района.

Фото: primamedia.ru