2024-04-20 16:33:44 ТОП Ульяновска - Новости - В Ульяновске пройдет около 30 мероприятий, посвященных Дню инвалида

Новость

В Ульяновске пройдет около 30 мероприятий, посвященных Дню инвалида

#ultop #общество #День инвалида

  • 25 ноября 2014
  • 13:22
  • 0


Так, с 1 по 10 декабря во всех районах города будут организованы концертные программы, торжественные мероприятия и спортивные соревнования.

2 декабря в Ленинском мемориале пройдет городское мероприятие, в ходе которого состоится награждение активных членов общественных организаций инвалидов Ульяновска и вручение подарков от главы города всем участникам мероприятия.

3 декабря в детском саду №85 «Гвоздика» (пр-д Полбина, 30а) пройдет родительская конференция «Создание безбарьерной среды для детей – инвалидов в дошкольном образовательном учреждении». 3 декабря в 14.00 в бассейне «Буревестник» пройдет Чемпионат и первенство города Ульяновска по плаванию среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

7 декабря в 16.00 в Ульяновском областном драматическом театре для граждан с ограниченными возможностями здоровья будет организован бесплатный показ спектакля.

Напомним, кинотеатр «Художественный» в последнюю пятницу каждого месяца проводит благотворительные киносеансы для граждан с ограниченными возможностями здоровья и семей с детьми–инвалидами. Еженедельно по средам кинотеатр организует показ художественных фильмов для инвалидов, пенсионеров по льготным ценам (от 30 до 80 рублей).

В районах города будет организована благотворительная помощь гражданам с ограниченными возможностями здоровья в рамках акций «Квартиру в порядок» (уборка квартир инвалидов, утепление окон), «Милосердие» (посещение на дому детей-инвалидов), «Подарок другу» (изготовление подарков, сувениров, рисунков для детей-инвалидов реабилитационного центра, интерната слабовидящих детей), «Поможем друг другу» (обеспечение малоимущих инвалидов молочной продукцией по льготным ценам).

Фото: vologda-portal.ru