2024-04-28 13:25:06 ТОП Ульяновска - Новости - Половина ульяновцев хочет покинуть свой город навсегда

Новость

Половина ульяновцев хочет покинуть свой город навсегда

#ultop #общество #Ульяновск #рейтинг

  • 16 декабря 2014
  • 14:57
  • 3


Согласно рейтингу, составленному независимым агентством «А+» и Центром общественного мониторинга «Точка зрения», из Ульяновска хочет переехать половина его жителей. В этом рейтинге наш город делит первую строчку с Пензой, а следом идут Киров (49,9%), Владимир (49,1%) и Саратов (49%).

Цель исследования заключалась в определении тенденций ценностного и культурологического восприятия населением окружающей действительности. Рейтинг составлялся с сентября по декабрь 2014 года. Сотрудники агентств провели серию телефонных опросов по темам, касающимся отношения населения к современным российским реалиям и наследию советского прошлого. Всего было опрошено 2220 человек в 40 городах европейской части России пропорционально количеству жителей.

«Хотели бы вы переехать из своего города в какой-то другой на постоянное место жительства? – таким был один из вопросов.

Подавляющее количество респондентов хотели бы переехать из своего города в Москву (63,8%). В ответе на вопрос: «Почему вам хочется покинуть свой город? абсолютное лидерство – 88,5% принадлежит фразе «нечего делать, мало перспектив».

Фото: ulkul.ru

КОММЕНТАРИИ

  • Мария, 16 декабря 2014, 20:28

    Я бы тоже уехала из Ульяновска во первых нет защищенности ни от одной структуры власти мы брошены и этим сказано все

    Комментировать
  • Ужас какой-то, 17 декабря 2014, 09:59

    В Ульяновске только свой век доживать осталось и то: вряд ли получится! Людям за 45 уже невозможно найти работу!! Нигде не берут, хотя и прикрываются вроде бы законными основаниями, но на самом деле всё упирается в возраст! И не надо уверять, что в городе полно вакансий: за 6000 руб.?! Так даже услуги доблестного ЖКХ не оплатить, а ещё и покушать надо хотя бы 1 раз в день! Зато цены растут.... Коммунальщики уже с потолка цифры берут, энергетики тоже не теряются... Короче: труба.....

    Комментировать
  • Вика, 18 декабря 2014, 15:56

    А меня показуха убивает. Сажают в одном месте деревья -не поливают, в другом месте - пилят. "Точечная застройка" оборачивается вырубкой зеленых зон. Все какие-то "культурные связи" налаживают. Чтоб город выглядел культурно, не надо просить западных деятелей рассказывать нам о культуре. Для этого нужно административными мерами заставить убирать грязь у своих домов, а то около частного сектора навалят дров, кирпича и мусора и живут так годами. Для поощрения озеленения города могли бы уполномочить какого-нибудь чиновника на принятие заказов от населения на озеленение около многоэтажных домов. О конкурсах извещают, когда остается 2-3 дня до начала (видно, чтоб "чужие" не подготовились). Около министерства культуры надо сделать стенд и обязать чиновников, чтоб за полгода была программа городских конкурсов. Чтоб не было "междусобойчиков". Вобщем, почаще бы проверяли деятельность министерства культуры соответствующие орган: куда они тратят средства? Из красивого и интересного города не захочется уезжать.

    Комментировать