2024-04-26 04:06:46 ТОП Ульяновска - Новости - Сегодня в Ульяновске вручат «шапку Мономаха»

Новость

Сегодня в Ульяновске вручат «шапку Мономаха»

#ultop #культура #премия

  • 18 декабря 2014
  • 14:36
  • 0


В торжественном зале Дворца книги в рамках юбилейного праздничного вечера «К России светлая любовь» посвященного 20-летию литературно-краеведческого журнала «Мономах» пройдет торжественная церемония.

Премия «Шапка Мономаха» учреждена в 1997 году и с тех пор присуждается в трёх номинациях: «За заслуги в области региональной историографии», «За заслуги в области литературного творчества», «Молодому автору за лучшую публикацию года». Гран-при вручается Человеку года за заслуги в продвижении культуры, нравственности и духовности.

Общий призовой фонд составляет 50 тысяч рублей, 20 из которых - это вознаграждение Человека года. Ещё по десять тысяч получают победители в номинациях.

Помимо вручения премии, гостей вечера ожидают выступления известных ульяновских краеведов, писателей, журналистов, общественных деятелей, а также работников учреждений культуры и образования, артистов областного драматического театра имени И.А. Гончарова, хора УлГУ под управлением заслуженного работника культуры РФ Ларисы Филяниной, учащихся и педагогов Детской школы искусств №5, народного коллектива-Театра-студии «У Лукоморья» дворца творчества детей и молодёжи.

Фото: rba.ru