2024-04-27 23:33:43 ТОП Ульяновска - Новости - Завтра в Ульяновске откроется главная новогодняя елка города

Новость

Завтра в Ульяновске откроется главная новогодняя елка города

#ultop #Новый год #главная елка города

  • 25 декабря 2014
  • 13:06
  • 0


Праздничные мероприятия стартуют 26 декабря в 17.00 на площади имени В.И. Ленина. Помимо концертной программы ульяновцы смогут оценить новогодние украшения площади. Главным из них станет традиционная ёлка высотой 20 метров. На площади также появились две ледяные горки. Горка для малышей установлена в этом году впервые.

Будущий год объявлен Годом литературы в Российской Федерации, и в связи с этим на площади расположатся буквы русского алфавита «А», «Б», «В» и скамейки в виде раскрытой книги. В этот же день здесь стартует рождественская ярмарочная торговля. Праздничная программа под названием «Симбирский позитив» продлится до 21.00. Творческие коллективы Ульяновска напомнят жителям региона о главных событиях уходящего года, в том числе о мероприятиях Года культуры, победе России в XXII зимних Олимпийских играх.

С 16.00 до 20.00 на площади будет работать фотоэкипаж – автомобиль со специальным техническим оснащением, с помощью которого все желающие смогут сделать моментальное бесплатное фото с тематическим оформлением.

Около 19.00 жителей региона ожидает праздничный фейерверк.

Фото: uliyanovsk.bezformata.ru