2024-04-19 15:08:57 ТОП Ульяновска - Новости - В Ульяновской области открываются бесплатные курсы по профессиональному переобучению

Новость

В Ульяновской области открываются бесплатные курсы по профессиональному переобучению

#ultop #образование #профессиональная переподготовка #курсы

  • 16 февраля 2015
  • 14:50
  • 0


Они будут организованы по специальностям, которые востребованы на рынке труда в регионе. Предполагается, что дополнительное профессиональное переобучение продет около 1,2 тысячи жителей региона.

Профессиональное дополнительное переобучение могут пройти граждане, которые не имеют профессии и необходимой квалификации, а также если они утратили способность к выполнению работы по прежней специальности или их специальность не пользуется спросом. Сейчас на рынке труда востребованы водители категории B, C, D, бухгалтеры, менеджеры по персоналу, операторы станков с программным управлением.

В настоящее время заключается договор на оказание данных услуг между центрами занятости населения и образовательными учреждениями. Кроме того, данная госуслуга будет предоставлена женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им трехлетнего возраста.

По вопросам прохождения профессионального обучения и дополнительного образования можно обратиться по телефону: (8422) 41-72-03.

Фото: donnews.ru