2024-04-24 21:09:26 ТОП Ульяновска - Новости - В ульяновском общественном транспорте планируется ввести автоматизированную систему учёта оплаты проезда

Новость

В ульяновском общественном транспорте планируется ввести автоматизированную систему учёта оплаты проезда

#ultop #общество #транспорт

  • 20 февраля 2015
  • 15:34
  • 0


Соответствующее постановление 16 февраля подписал глава администрации Сергей Панчин.

Внедрение АСУОП осуществляется оператором, который определится по результатам конкурса, за счёт собственных или привлечённых финансов, без использования бюджетных средств. Оператор будет оснащать автобусы, трамваи и троллейбусы транспортными терминалами, их эмиссию, устанавливать пункты пополнения и продажи транспортных карт, организовывать информационный обмен между участниками АСУОП, обеспечивать расчеты. Также в его обязанности войдёт организация установки технологического оборудования и программного обеспечения для организации, а также проведение маркетинговых программ для функционирования системы.

Постановление регламентирует виды транспортных карт, порядок их получения и использования гражданами, в том числе – льготными категориями. Получение транспортной карты возможно любым гражданином после оплаты услуги по её подключению к системе по установленному тарифу при обращении к оператору или к агенту.

По информации специалистов комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, конкурс по выбору оператора может состояться не ранее лета текущего года.

Фото: transportglobus.info