2024-04-25 19:59:07 ТОП Ульяновска - Новости - 290 нарушений выявлено в Ульяновске в сфере содержания придомовых территорий за последний месяц

Новость

290 нарушений выявлено в Ульяновске в сфере содержания придомовых территорий за последний месяц

#ultop #общество #дороги #дворы #ЖКХ #прокуратура

  • 25 февраля 2015
  • 11:42
  • 0


Прокуроры Ульяновской области постоянно проводят проверки соблюдения коммерческими структурами и коммунальными службами законодательства в жилищно-коммунальной сфере. Управляющие компании обеспечивать безопасность людей в зимний период. 

Так, согласно закону, пешеходные дорожки, идущие вдоль подъездов жилых домов, в зимний период должны быть обработаны противогололедными средствами. Сотрудниками прокуратуры установили, что некоторые управляющие компании свои обязанности в данной сфере должным образом не исполняли.

В частности, территория у ряда домов по улицам Камышинской, Богдана Хмельницкого и Станкостроителей от наледи не очищалась, песком и специальными реагентами не покрыта. В этой связи Прокурор Засвияжского района г.Ульяновска направил в суд иски об обязании руководства ООО «Альфаком-У» и ОАО «ГУК Засвияжского района» незамедлительно принять меры к очистке придомовых территорий от снега и наледи и обработке их пескосоляной смесью.

В связи с этим прокуратурой были возбуждены дела об административном правонарушении по ст.7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания жилых домов), предусматривающей наказание в виде крупного штрафа.

В целом же только за первые три недели февраля 2015 года прокуроры Ульяновской области выявили более 290 нарушений, связанных с угрозой жизни и здоровью населения региона вследствие скопления на дорогах, тротуарах, крышах и карнизах зданий снега, а также образования наледи, в целях устранения которых реализованы свыше 130 актов прокурорского реагирования (представлений, исков, дел об административных правонарушениях).

Фото: m.intertat.ru