2024-04-19 21:35:35 ТОП Ульяновска - Новости - Ульяновцев приглашают принять участие в посадке «Леса Победы»

Новость

Ульяновцев приглашают принять участие в посадке «Леса Победы»

#ultop #общество #Лес победы #70-летие Победы в ВОВ

  • 25 февраля 2015
  • 15:00
  • 0


Напомним, проект посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и направлен на увековечивание памяти погибших ветеранов. Предполагается, что жители города могут высадить деревья в отведенном для этого месте. Каждое дерево будет посвящено конкретному человеку, ульяновцу ушедшему на фронт ради Великой победы.

Предложения по личному участию в посадках, по местам высадки деревьев с информацией о фронтовиках, в честь которых планируется высадить насаждения, эскизные проекты и иные предложения по реализации проекта «Лес Победы» на территории Ульяновска принимаются в городском комитете по охране окружающей среды (ул. Льва Толстого, 48), а также по электронной почте opm.otdel@mail.ru, oecin@mail.ru.

С поимённым списком участников Великой Отечественной войны, ушедших на фронт, которые проживали на территории города Ульяновска, можно ознакомиться по здесь.

Родственники и заинтересованные лица также могут получить сведения о судьбе погибших, пропавших без вести, военнопленных на сайте обобщенного банка данных «Мемориал».

Подробная информация по телефонам: 27-40-33, 27-41-53.

Фото: hq-wallpapers.ru