2024-04-16 16:33:29 ТОП Ульяновска - Новости - Только в 37 домах из 100 запланированных в Ульяновске сделан капитальный ремонт

Новость

Только в 37 домах из 100 запланированных в Ульяновске сделан капитальный ремонт

#ultop #общество #ОНФ #капремонт

  • 26 февраля 2015
  • 10:50
  • 0


В 2014 году в рамках реализации закона о капительном ремонте Фондом модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области работы были проведены лишь в части домов.

По словам и.о. директора Фонда Антона Климова, остальные дома на основании протоколов общих собраний будут ремонтироваться в этом году. Причина переноса сроков – невозможность ремонтных работ из-за погодных условий. Реализацию программы капитального ремонта в Ульяновской области обсудили на заседании региональной рабочей группы Общероссийского народного фронта «Качество повседневной жизни».

Так, что касается перечисления средств за проделанную работу, то подрядчики не получают денег, если в смете не проставлена подпись председателя совета дома. Сейчас идет активное формирование приемочных комиссий. В ближайшее время должна быть подписана дорожная карта капитального ремонта на 2015 год. Одна из задач региональной власти – снижение стоимости ремонта за счет разработки типовых проектов (планируется снижение затрат на разработку проектной документации). По непонятным причинам ульяновские проектировщики на призыв региональных властей подключиться к этой работе, не откликнулись.

Фото: nabludatel.ru