2024-04-23 23:32:29 ТОП Ульяновска - Новости - Проект «Доступное здравоохранение» стартовал в Ульяновске

Новость

Проект «Доступное здравоохранение» стартовал в Ульяновске

#ultop #общество #здоровье

  • 31 марта 2015
  • 14:00
  • 0


Жители региона приглашаются к участию в обсуждении актуальных проблем отрасли и выработке инициатив по повышению качества и доступности медицинской помощи. Это первый краудсорсинг-проект, который реализуется региональным Министерством здравоохранения и социального развития на базе сайта «Доктор73».

Чтобы стать его участником, необходимо зарегистрироваться и оставить свои предложения по ссылке: https://doctor73.ru/Crowdsourcing.

- Задача проекта – привлечь широкий круг общественности для аккумулирования самых свежих идей по улучшению качества и доступности медицинской помощи. Мы призываем жителей Ульяновской области активнее оставлять свои предложения. Все инициативы будут обобщены, а лучшие - внедрены в работу медицинских учреждений, - подчеркнул зампред Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь.

Обсуждение работы учреждений здравоохранения будет проходить на трех тематических виртуальных площадках: «Доступная поликлиника», «Доступный стационар», «Здоровье в наших руках».

Как отмечают специалисты регионального медицинского информационно-аналитического центра, «Доступное здравоохранение» реализуется по технологии краудсорсинг-проекта, то есть с привлечением неограниченного числа интернет-пользователей для обсуждения и выработки совместно с органами государственной власти решений актуальных проблем.

При возникновении технических проблем при пользовании интернет-ресурсом участники проекта «Доступное здравоохранение» могут обращаться по телефону: 8(800) 200-73-07.

Фото: doctor73.ru