2024-04-19 04:01:50 ТОП Ульяновска - Новости - Подрядчиков капремонта многоквартирных домов в Ульяновской области будут штрафовать за срыв сроков

Новость

Подрядчиков капремонта многоквартирных домов в Ульяновской области будут штрафовать за срыв сроков

#ultop #общество #капремонт

  • 1 апреля 2015
  • 17:30
  • 0


Срок завершения капитального ремонта многоквартирных домов - 1 сентября. Если подрядчик не уложится с окончанием ремонта в этот срок, то будет вынужден оплатить 3% от суммы невыполненных работ.

Руководитель Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области Антон Климов провел установочное совещание с подрядчиками, на котором проинформировал их о порядке и условиях проведения ремонта в 2015 году. Существенным изменением стало введение штрафов в размере 3% от суммы невыполненных работ, которые возлагаются на подрядные организации в случае нарушения сроков начала и завершения капремонта в соответствии с календарным планом. Он составляется в течение трех дней с момента заключения договора и утверждается заказчиком – региональным оператором. Напомним, на сегодняшний день по результатам отборов заключено девять договоров с подрядными организациями на выполнение капитального ремонта 47 многоквартирных домов.

Заказчиком работ в соответствии с Жилищным кодексом выступает региональный оператор – Фонд модернизации ЖКК Ульяновской области. Согласно условиям конкурсного отбора подрядных организаций, Постановлением Правительства Ульяновской области установлен ряд критериев: опыт проведения подобных работ (более трех лет), наличие квалифицированного персонала и собственной технической базы, что обеспечит возможность выполнения капремонта без привлечения субподрядных организаций, предоставление гарантии качества работ на срок более пяти лет и другое.

Фото: in-news.ru