2024-04-28 21:20:04 ТОП Ульяновска - Новости - На государственные должности в Ульяновской области будут назначать только при наличии поручителя

Новость

На государственные должности в Ульяновской области будут назначать только при наличии поручителя

#ultop #политика #государственная служба #чиновники

  • 27 мая 2015
  • 08:17
  • 2


Согласно распоряжению Правительства региона поручительство необходимо при назначении на отдельные государственные должности. В том числе на должности заместителей Губернатора, зампредседателей Правительства, Министров, а также на руководящие должности гражданской госслужбы.

Поручителем может выступить представитель власти, занимающий равнозначную или вышестоящую должность, неся при этом моральную и дисциплинарную ответственность за рекомендованное лицо. Обязательным требованием при выборе поручителя является отсутствие дисциплинарных взысканий и родственных связей со своим подопечным. Личное поручительство оформляется как письменное обязательство.

Реализация распоряжения уже началась при кадровых изменениях в ряде лечебных учреждений. Так, для избранного на должность главного врача Инзенской ЦРБ поручителем выступила заместитель Министра здравоохранения и социального развития Елена Фалина. Заместитель Министра - директор департамента развития здравоохранения и реализации программ Юрий Егорушин стал гарантом для главного врача городской поликлиники №3, для нового руководителя городской больницы №2 поручителем выступила директор департамента организации и контроля качества медицинской деятельности Минздравсоцразвития Елена Бекина.

По мнению специалистов управления по вопросам государственной службы и кадрам администрации Губернатора Ульяновской области, предлагаемый механизм будет способствовать укреплению служебной дисциплины, повышению ответственности руководителей за принимаемые кадровые решения, а также профилактике и недопущению совершения коррупционных правонарушений.

Фото: ivan-da-maria.org

КОММЕНТАРИИ

  • Дмитрий, 27 мая 2015, 10:50

    Создаются условия для коррупции и кумовства.

    Комментировать
  • Надежда, 27 мая 2015, 11:41

    Теперь так легко будет "поручиться" за брата-свата-кума и тп. Зато без знакомого влиятельного дяди не пробиться, хоть ты семи пядей во лбу будь!

    Комментировать