2024-04-29 22:36:38 ТОП Ульяновска - Новости - Месячник добрососедских отношений стартует в Ульяновске

Новость

Месячник добрососедских отношений стартует в Ульяновске

#ultop #общество #праздник

  • 27 мая 2015
  • 10:17
  • 1


Он начинается в Международный день соседа 29 мая.

По замыслу организаторов проведение тематического мероприятия поможет жителям близлежащих домов лучше узнать друг друга и сплотиться в команду, нацеленную на создание комфортной жизни.

Глава региона поручил разработать план мероприятий с участием ТОСов, советов собственников многоквартирных домов, приуроченных к этому празднику.Планируется, что они будут организованы в течение месяца.

Кстати

Идея проведения такого праздника родилась в Париже в 1990 году, когда Антанасе Перифан и его единомышленники из ассоциации «Париж для друзей» решили объединить людей, живущих по соседству, и призвали противостоять растущей изоляции в обществе. Праздник для соседей сразу привлек к себе внимание и стал распространяться по Европе. К таким мероприятиям начали привлекать не только жителей непосредственно своего дома, но и ближайших микрорайонов.

Фото: nabchelni.bezformata.ru

КОММЕНТАРИИ

  • мария, 27 мая 2015, 13:00

    мы живем восемь лет в новом доме на своем этаже восемь квартир даже звать не знаем ни одного жильца и все так старушки общаются а молодежь нет мне думается это выгодно власти

    Комментировать