2024-04-29 23:42:46 ТОП Ульяновска - Новости - Женщинам хотят законодательно сократить пятничный рабочий день

Новость

Женщинам хотят законодательно сократить пятничный рабочий день

#ultop #общество #Законодательство

  • 27 мая 2015
  • 10:39
  • 0


Такая идея была предложена в Совете федераций и поддержана в Общественной палате. Об этом пишет «Русская служба новостей» со ссылкой на председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Валерия Рязанского.

- Для женщин, безусловно, жёсткий рабочий график тяжеловат. Поэтому для них такой гибкий график был бы вполне уместен. В случае необходимости мы готовы рекомендовать регионам сокращённый рабочий день по пятницам для женщин, и это совершенно не противоречит трудовому законодательству, - говорит Рязанский.

По словам председателя комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Общественной палаты Владимира Слепака, законодательная инициатива будет оформлена в ближайшее время. Он отметил, что женщинам, особенно многодетным, сегодня необходимо дополнительное время для того, чтобы дать должное образование, решить домашние вопросы. Тем более в условиях кризиса, роста цен.

Напомним, немного похожую идею в июле 2013 года предлагал депутат от ЛДПР Михаил Дегтярёв. Он хотел давать женщинам выходные в «критические дни».

Фото: batona.net