2024-04-29 03:58:49 ТОП Ульяновска - Новости - Готовы ли ульяновские пляжи к купальному сезону

Новость

Готовы ли ульяновские пляжи к купальному сезону

#ultop #общество #отдых

  • 27 мая 2015
  • 13:32
  • 0


В этом году в городе традиционно будет четыре официальные зоны отдыха у водоемов.

Центральный Волжский пляж

Освидетельствование главного пляжа города пройдет 29 мая. Здесь в 10 утра под руководством ГУ МЧС России по Ульяновской области пройдет занятие, темой которого станет организация использования мест массового отдыха населения на водных объектах. Сейчас здесь завершаются работы по благоустройству его территории. Почищены бассейны, песок, проверена функциональность и состояние кабинок, а также спортинвентаря.

Свияжский пляж

Он расположен в Ленинском районе северо-западнее перекрестка Минаева и Хлебозаводской. Этот пляж считается один из самых грязных в городе. Тем не менее, и его подготовили к купальному сезону - песок и берег очищены от стекла, окурков и прочего мусора.

Котлован у поселка Борьба

Официальная зона отдыха Железнодорожного района. Минус этого пляжа в том, что на маршрутке сюда не добраться (около 20 минут придется пройти пешком). А вот въезд для личного транспорта свободный. В этом году пляж чуть более облагородили: здесь чистый песок, поставлены урны и кабинки.

Пляж в парке 40 лет ВЛКСМ

Один из самых длинных пляжей Ульяновска. Песок здесь намывной, поэтому его чистота зачастую зависит от самой Волги. В этом году здесь добавили кабинок для переодевания. Рядом парк и торговые точки. Напомним, что во всех этих зонах отдыха организованы посты спасателей.

Фото: 73ru.ru