2024-04-29 21:16:47 ТОП Ульяновска - Новости - В 30 многоквартирных домах в Ульяновске уже закончены работы по программе капремонта

Новость

В 30 многоквартирных домах в Ульяновске уже закончены работы по программе капремонта

#ultop #общество #капремонт

  • 27 мая 2015
  • 15:11
  • 0


По информации комитета ЖКХ, в первый этап программы всего включено 39 многоквартирных.

На оставшихся 9 домах работы перенесены на 2015 год на основании решения общего собрания собственников, в связи отсутствием возможности проведения ремонта кровель и фасадов в зимний период. В настоящий момент они выполнены в среднем на 60%.

Напомним, что общая стоимость ремонтных работ, в рамках которых обновлялись кровли, системы центрального отопления, холодного и горячего водоснабжения с установкой общедомовых приборов учёта, канализации, электроснабжения, фасады, менялось лифтовое оборудование, составила порядка 64 млн рублей.

В целях контроля за качеством ремонта специалистами комитета ЖКХ совместно с представителями управляющих компаний и старшими по домам регулярно проводятся выездные мероприятия.

По краткосрочному плану в 2015 году запланировано произвести капитальный ремонт 207 многоквартирных домов на общую сумму 282 млн 735 тысяч рублей. Основную часть работ составят капитальный ремонт крыш и фасадов многоквартирных домов, системы центрального отопления, холодного и горячего водоснабжения.

Фото: adm-tavda.ru