2024-04-29 21:18:06 ТОП Ульяновска - Новости - В Ульяновске начались проверки качества работ по капремонту многоквартирных домов

Новость

В Ульяновске начались проверки качества работ по капремонту многоквартирных домов

#ultop #общество #капремонт

  • 28 мая 2015
  • 15:11
  • 0


В проведении плановых выездных мероприятий участвуют представители Главрегионнадзора, Координационного областного совета собственников и других общественных организаций.

Так, осмотр хода капитального ремонта в доме №21 по ул. Варейкиса Ульяновска прошел с участием председателя комиссии региональной Общественной палаты по развитию социальной инфраструктуры, жилищно-коммунального комплекса и местного самоуправления Вячеслава Яроша. Здесь в рамках краткосрочного плана капитального ремонта на этом году предусмотрена замена системы теплоснабжения, включая поквартирную замену радиаторов и полотенцесушителей, на общую сумму более 4 миллионов рублей.

Весь объем работ будет профинансирован из фонда капитального ремонта на общем счете регионального оператора.

По поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе выстроена многоуровневая система контроля за проведением капитального ремонта. Наряду с конкурсными отборами подрядчиков, выбирают организации строительного контроля для проверки сметной документации и качества выполнения работ.

Фото: omskrielt.com