2024-04-25 03:09:41 ТОП Ульяновска - Новости - За парковку на газоне в Ульяновской области введут административную ответственность

Новость

За парковку на газоне в Ульяновской области введут административную ответственность

#ultop #общество #парковка

  • 3 июня 2015
  • 10:57
  • 2


Согласно разработанному законопроекту, за размещение транспортных средств на газонах, а также их нахождение на территориях парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок на владельцев будет налагаться административное наказание.

Действие закона будет распространяться на граждан и юридических лиц, находящихся на территории Ульяновской области. Так, за данное административное правонарушение предлагается установить штрафы в следующих размерах: на граждан - от трёх до пяти тысяч рублей; на должностных лиц ‒ от 15 до 30 тысяч рублей; на юридических лиц ‒ от 70 до 100 тысяч рублей.

Планируется, что административные протоколы о правонарушениях будут составлять сотрудники органов внутренних дел, а рассматривать административные дела – мировые судьи.

Фото: nesluhi.info

КОММЕНТАРИИ

  • ПАПА, 3 июня 2015, 17:06

    ЕСЛИ РАЗОМ ПРОШЕРСТИЬ ВСЕ ДВОРЫ ТО БЮДЖЕТ ГОРОДА СЕРЬЁЗНО ПОПОЛНИТСЯ.ПОТОМУ КАК У НАС НЕ ДВОРЫ А СПЛОШНАЯ ПАРКОВКА.

    Комментировать
  • мама, 3 июня 2015, 18:00

    у нас газонов и в помине нет. Газон-искусственно посаженная трава и к тому же ещё ухоженная(подстрижена, полита). Т.ч. ничего не изменится

    Комментировать