2024-04-20 18:41:10 ТОП Ульяновска - Новости - Вчера Ульяновск встретил чудотворную Жадовскую Казанскую икону Божией Матери

Новость

Вчера Ульяновск встретил чудотворную Жадовскую Казанскую икону Божией Матери

#ultop #общество #религия

  • 7 июня 2015
  • 10:31
  • 0


Икона прибыла на площадь 30-летия Победы, как и предполагалось, вчера в 11.30. Верующие и представители духовенства прошли вместе со святыней до Спасо-Вознесенского кафедрального собора. В самом соборе собралось около полутора тысяч ульяновцев.

По прибытии святыни в храм, наместник Жадовского мужского монастыря, епископ Барышский и Инзенский Филарет совершил молебен, после чего обратился к собравшимся с речью, в которой поздравил жителей города с прибытием святыни на Симбирскую землю, а также рассказал о ее обретении.

После этого глава Барышской Епархии выразил надежду, что встреча с Жадовским образом станет еще одной вехой в укреплении веры и возрождении духовности на Симбирской-Ульяновской земле.

Напоминаем, что святой образ пробудет в Ульяновске, в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе до 14 июня. Храм будет открыт на протяжении всего этого времени, ежедневно с 7 до 20 часов. Также там каждый день будет проходить Божественная литургия.

Фото: 1ul.ru