2024-04-26 02:37:29 ТОП Ульяновска - Публикации - Блоги известных людей Ульяновска - Литые металлические значки - аксессуары с богатой историей


Блог

Литые металлические значки - аксессуары с богатой историей

  • 02 марта 2021
  • 6:00
  • 0


Значки представляют собой фигуру плоского типа с разными изображениями или надписями. Отличаются значки формой, она может быть: круглой, овальной, квадратной, треугольной или ромбовидной. На протяжении многих веков люди используются литые металлические значки в качестве украшений или отличительных знаков. 

Нагрудный значок расскажет о принадлежности носителя аксессуара к той или иной группе людей, команде, партии, поможет найти единомышленников. Заказать качественные нагрудные значки предлагаются на сайте https://djin-s.ru/lite производителя. Заказывают значки как организации, так и частные лица для разных целей.

История появления нагрудных значков

Значки имеют богатую историю. Конечно, первые экземпляры существенно отличались от того, что мы видим сегодня. Как только в обществе началось социальное деление, появились различные нагрудные знаки. Сначала их изготавливали из кости, глины. Позже с появлением металла, люди научились лить металлические значки. 

В античные времена значками награждались представители знати, уважаемые люди, которые проявили себя на военной службе. Востребованы нагрудные значки были в дореволюционной России, но особую популярность обрели в период СССР. Октябрят, пионеров и комсомольцев можно было определить именно по значкам. Причем ношение нагрудного знака было обязательным. Сегодня значки конечно, потеряли такую актуальность, их ношение не обязательно, но они есть, и их часто можно видеть на одежде людей.

Классификация значков

Производители выпускают нагрудные металлические значки разных видов. Условно их можно разделить на:

- партийные или членские - указывают на принадлежность носителя к какой-нибудь партии;

- служебные - указывают, что владелец относится к определенному государственному или частному ведомству. К примеру, знаки отличия охранников, инкассаторов;

- наградные - их вручают победителям или участникам соревнований, конкурсов;

- юбилейные - награждаются за успехи или достижения на работе, выслугу лет и пр.;

- академические - нагрудными знаками награждаются выпускники учебных заведений;

- памятные - выпускают государством в честь памятного события.

Кроме тематических значков, производители изделий предлагают сувенирную продукцию. На знаках могут быть изображены города, исторические и архитектурные памятники. Подобные сувенирные вручают значки на фестивалях, конкурсах. Носить значок или нет уже дело каждого. 



Свежие новости